02.06.2021 22:33
    Поделиться

    Политологи: Назначение Толстого секретарем МГРО улучшит рейтинг "Единой России"

    Александр Чикин

    Политолог Сергей Михеев заявил, что избрание Петра Толстого на должность секретаря Московского городского регионального отделения "Единой России" призвано улучшить имидж партии в столице. На этом посту парламентарий сменил Андрея Метельского, решение было принято 31 мая на конференции МГРО партии.

    "Понятно, что партия хочет при помощи Толстого повысить свой рейтинг. Альтернатив ему в Москве нет. Активный депутат своего избирательного округа, защитник РФ в ПАСЕ. Однозначно партийные менеджеры сделали ставку на медиагиганта, чтобы попробовать в Москве завоевать все мандаты", - считает Михеев.

    Имея опыт, в том числе отстаивания интересов России на международной арене, Толстой, безусловно, обладает большим потенциалом, который принесет пользу партии, отметила политолог Наталья Еремина.

    "Толстой - государственник, человек, отстаивающий интересы страны за рубежом. Он обладает масштабным политическим и конкретно партийным опытом. Это не просто медийная личность, а действующий политик. Его потенциал еще будет раскрываться", - заключила эксперт.

    По итогам праймериз "Единой России" Петр Толстой победил в Люблинском (199-м) одномандатном округе Москвы, набрав почти 28 тыс. голосов. По итогам предварительного голосования, 31 мая, партия опубликовала список кандидатов для последующего выдвижения в депутаты Государственной думы.

    Поделиться