02.06.2021 09:36
    Поделиться

    Собянин: Все московские дети имеют одинаковую возможность качественно учиться

    Глава города обсудил вопросы развития столичного образования с жителями северо-востока города. В блоге на своем персональном сайте он написал: "Ни одна встреча с людьми не обходится без разговора об образовании. Потому что дети - самое главное, что есть у каждого из нас".
    Сергей Савостьянов/ТАСС

    Опубликовал мэр и видео своего выступления на эту тему: "Образование стало более справедливым, если можно так выразиться", - сказал Собянин. Он напомнил, что еще недавно в столице было около 50 школ мирового уровня, куда родители пытались устроить своих детей.

    "Сейчас мы добились того, что у нас подавляющее большинство школ дает нормальное качественное образование", - отметил Сергей Собянин. Благодаря этому каждый школьник при желании может получить хорошее образование в любом районе Москвы:

    "Это самое главное. Не важно где: в Хамовниках, в Бибирево, - везде школы должны финансироваться и обеспечиваться всем одинаково. Элитарная школа или это обычная школа - она должна финансироваться одинаково".

    Мэр отметил, что в Москве существует грантовая поддержка, но "в целом, базово, все школы финансируются одинаково - все дети Москвы имеют возможность качественно учиться".

    Поделиться