02.06.2021 07:25
    Поделиться

    В московских детских технопарках началась летняя смена

    Столичные детские технопарки приглашают школьников интересно и с пользой провести летние каникулы - в десяти из них начались разнообразные курсы и образовательные смены.

    Участников обещают научить основам робототехники, программирования, геоинформатики, 3D-проектирования и промышленного дизайна.

    "Прошлым летом к программам обучения в детских технопарках присоединились более семи тысяч слушателей, - говорит заммэра Москвы Наталья Сергунина. - Для них это возможность погрузиться в мир передовых технологий, почувствовать себя исследователем и конструктором, вместе с педагогами разработать и собрать собственные модели реальных устройств".

    Например, в детском технопарке "Мосгормаш" можно посетить четырехдневные экспресс-курсы по естественно-научным или инженерным дисциплинам. Там ждут школьников от 14 лет, занятия обещают проводить еженедельно до конца августа. А в технопарке "Наукоград", который работает на базе Московского финансово-юридического университета, летние каникулы проведут в формате развивающей экономической игры.

    На курсы и программы предварительно нужно регистрироваться - сделать это обычно можно на сайтах детских технопарков. Там же указана стоимость курсов и другие детали. Подробности также ищите на сайте мэрии mos.ru.

    Поделиться