06.06.2021 03:00
    Поделиться

    Школьник написал автобиографию об удаленном заработке

    Обрести финансовую самостоятельность Антон Кайзер захотел сразу, как получил паспорт.
    twitter.com / tagilcity

    Он перепробовал массу вариантов удаленного заработка и решил поделиться опытом с другими подростками. В этом году юноша издал книгу "Самозанятый ребенок" и установил мировой рекорд: первым написал автобиографию в 17 лет. К слову, его произведение представят на XVI Санкт-Петербургском международном книжном салоне в конце мая.

    В книге старшеклассник из Нижнего Тагила рассказывает, как искал в интернете быстрый источник дохода. Объявления из соцсетей - от участия в компьютерных играх до ставок на спорт - принесли ему лишь убытки: "наниматели" требовали внести взнос и исчезали. Но Антон не сдавался. Первые деньги - один доллар (тогда этого хватило бы разве что на шоколадку) - он получил, выполняя задания на фрилансе.

    - Иногда работодатели обманывали и не платили. Мне не стыдно об этом говорить, ведь, ошибаясь, я извлекал максимум пользы и опыта. Тем более некоторые "литераторы", кто давал мне рецензию на книгу, признавались, что совершали такие же ошибки. Им понравилось, что я смог объяснить все простыми словами, - делится юный писатель.

    На подготовку автобиографии ушло два года. Вначале текст был похож на дневник, но, набираясь опыта, Антон добавлял советы, в том числе для родителей, которые думают о трудоустройстве детей. Кстати, в его семье о книжке и "пробах пера" на рынке труда ничего не знали. Незаметно от родных юноша осваивал профессию разработчика, делая сайты на заказ, а с 16 лет стал самозанятым и открыл веб-студию.

    Летом выйдет вторая книга, более прикладная: "Как заработать, если ты еще школьник"

    - Тогда я собирал сайты, занимался их продвижением, параллельно изучая языки программирования и дизайн. Сейчас у меня есть помощник и исполнители в созданном мной клубе фриланса, где участники ежемесячно платят взносы и самостоятельно рассчитываются с клиентами. Я же выполняю функции проект-менеджера, с недавних пор еще и копирайтера, чтобы развивать писательские навыки, - поясняет школьник.

    Кроме того, разработчик собирается оформить ИП и запустить в Нижнем Тагиле проекты для молодежи: бизнес-клуб подростков с курсами по финансовой грамотности и команду по генерированию идей для местного бизнеса. Антон надеется, что его знания помогут ребятам не только избежать ошибок и реализоваться, но и обеспечить себя, например, заплатить за учебу в вузе. Сам он будет поступать в университет на бизнес-информатику.

    Его книга "Самозанятый ребенок" вполне может стать настольной для подростков, ведь автор показывает, что деньги не падают с неба. По словам Антона, она продается в электронной версии и скоро появится на полках книжных магазинов Свердловской области, маркетплейсах. Впрочем, это не единственное произведение Кайзера. Летом он выпустит уже вторую книгу, более прикладную: "Как заработать, если ты еще школьник".

    Поделиться