03.06.2021 13:54
    Поделиться

    Мишустин призвал россиян вакцинироваться от коронавируса

    Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе посещения одной из городских поликлиник Ульяновска призвал россиян вакцинироваться от коронавируса. При этом он напомнил об эффективности российских вакцин.

    Глава правительства посетил кабинет вакцинации - медики заверили его, что люди на прививки "идут хорошо".

    "Как человек, сам лично перенесший ковид, я могу только пожелать всем, особенно людям постарше, точно абсолютно сделать прививку, - обратился премьер-министр к россиянам. - Это очень важно. Пожалуйста, дорогие друзья, я хочу всем пожелать здоровья, и обязательно надо вакцинироваться".

    Он подчеркнул, что эффективность российских вакцин подтверждена испытаниями. И добавил, что после прививки шанс заразиться очень маленький.

    Мишустин также посетил кабинет диспансеризации, напомнив о ее важности для сохранения здоровья и выявления заболеваний на ранней стадии. Общаясь с медиками, он обещал решить вопрос о выделении средств для дооснащения этого кабинета современным оборудованием.

    В ходе рабочего визита в Ульяновск премьер-министр также посетил областную детскую клиническую больницу имени Ю. Ф. Горячева, где пообщался с врачами. Он, в частности, поздравил их с прошедшим Международным днем защиты детей, назвав медиков их настоящими защитниками. Кроме того, он обещал выделить из бюджета порядка 160 миллионов рублей на ремонт приемного отделения больницы и закупки нового оборудования.

    Поделиться