Поделиться

    Бизнес Чувашии вовлекут в экосистему "Опоры России"

    Реализацию нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в Чувашии обсудили на полях Петербургского международного экономического форума глава республики Олег Николаев и президент Общероссийской общественной организации "Опора России" Александр Калинин
    Пресс-служба администрации главы Чувашии

    По словам главы Чувашии, общественная организация выполняет особую роль - коммуникатора между бизнесом и органами власти.

    - Это одна из ключевых организаций по поддержке малого и среднего предпринимательства. Мы ведем диалог на разных площадках, чтобы решать актуальные вопросы бизнес сообщества, совместно вырабатываем необходимые меры поддержки предпринимателей на каждом этапе жизненного цикла развития бизнеса, - сказал Николаев.

    В свою очередь, Александр Калинин отметил важность поддержки конструктивного диалога между властью и бизнесом и выразил готовность вовлечения малого и среднего бизнеса Чувашии в масштабную экосистему "Опоры России".

    Во встрече также принял участие заместитель председателя Кабинета министров Чуваши - министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов. По его словам, особый интерес сейчас привлекают сферы бизнеса, которые ориентированы на внедрение и развитие инноваций и которые могут реализовать идеи в условиях современной глобальной "экономики знаний".

    Поделиться