04.06.2021 09:40
    Поделиться

    Песков заявил об аншлаге на ПМЭФ

    Петербургский международный экономический форум проходит с аншлагом, отметил в эфире Первого канала пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В своем выступлении президент даст оценку пройденному этапу, расскажет о последствиях и даст сигналы бизнесу - этого очень ждут.

    Пленарное заседание с участием Владимира Путина начнется в 14.00 сегодня, 4 июня. В прошлом году форума не было, и чувствуется, что участники истосковались, заметил Песков. "Скептики прогнозировали пониженный уровень участия бизнесменов, но тем не менее форум пользуется огромной популярностью, полный аншлаг", - оценил он.

    "Традиционно Путин дает оценку нынешнего этапа социально-экономического развития и пройденного этапа. Так или иначе мы услышим, что пройдено, какие мы имеем последствия и как мы справляемся", - сообщил Песков.

    "Конечно, все ждут каких-то сигналов для бизнеса, будь то большой бизнес, будь то бизнес малый и средний. Действительно, такие сигналы сейчас востребованы. И, как правило, на каждом форуме эти ожидания президент удовлетворяет", - заключил пресс-секретарь президента.

    Поделиться