04.06.2021 14:25
    Поделиться

    Российский Дед Мороз сделал прививку от коронавируса

    Пресс-служба Деда Мороза

    Российский Дед Мороз сделал прививку от коронавируса. Чувствует он себя хорошо.

    Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, пишет РИА Новости. Он добавил, что сказочный волшебник абсолютно безопасен.

    Резиденция Российского Деда Мороза находится в Великом Устюге. Ежегодно в небольшой городок приезжают тысячи туристов, которые общаются в том числе и с самим Дедом Морозом, его сказочными персонажами и помощниками.

    Кстати, Вотчина работает и летом. Недавно Дед Мороз открыл фестиваль моды и сообщил об этом на странице в соцсети. А власти Вологодской области работают над созданием нового бренда "Великий Устюг - родина музеев", чтобы туристы приезжали сюда круглый год.

    Только в ведении Великоустюгского музея-заповедника - 14 объектов показа. Это более десяти памятников архитектуры федерального значения. Среди них - соборы Успения Пресвятой Богородицы и святого Прокопия Праведного, Троицкий собор Троице-Гледенского монастыря и собор Архангела Михаила Михайло-Архангельского монастыря, церкви Вознесения, Димитрия Солунского.

    Поделиться