06.06.2021 13:17
    Поделиться

    Российская теннисистка Яна Сизикова свободна и может вернуться в Россию

    Яна Сизикова может вернуться в Россию
    Российская теннисистка и участница парижского турнира Roland-Garros Яна Сизикова, которая ранее была задержана французской полицией по подозрению в умышленном проигрыше, выпущена на свободу.
    instagram.com/yana_sizikova

    Ей вернули паспорт, и она может в любой момент вернуться в Россию. Об этом рассказал адвокат Фредерик Бело, принявший активное участие в разрешении инцидента, серьезно потрепавшего нервы молодой россиянке.

    По словам адвоката, спортсменка предоставила следователям исчерпывающие объяснения, и они их удовлетворили. Именно поэтому в прокуратуре решили не продлевать задержание Сизиковой под стражей и выпустить без установления судебного контроля, что означает полную свободу передвижений. Более того, судя по всему, чтобы сгладить эффект от мало приятного общения с представителями местных правоохранительных органов, россиянке было сказано, что речь шла не о "допросе", а всего лишь о "беседе". Правда, заметим, что для беседы, достаточно было пригласить Сизикову на рандеву в полицейское управление, а не направлять на стадион полицейских.

    Яна уже успела пообщаться с родителями, а теперь, по словам адвоката, намеревается подать в прокуратуру жалобу о клевете в ее адрес. На кого? Скорее всего, на итальянского блогера, который в октябре прошлого года распространил в социальных сетях информацию о том, что Яна Сизикова якобы имела отношение к "договорному матчу" на прошлогоднем Открытом чемпионате Франции.

    Между тем

    Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в 1/4 финала "Ролан Гаррос", повторив свой личный рекорд 2011 года. В матче четвертого круга она одолела белоруску Викторию Азаренко со счетом 5:7, 6:3, 6:2. За выход в полуфинал Анастасия поборется с победительницей матча между американкой Сереной Уильмс и представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной.

    Подготовила Анна Бекетова

    Поделиться