06.06.2021 14:33
    Поделиться

    МИД: Эффективное взаимодействие Москвы и Минска не входит в планы НАТО

    Североатлантическому альянсу не выгодна интеграция России и Беларуси, что объясняет последние нападки стран Запада на Минск. Так в своем Telegram-канале прокомментировала заявление генсека НАТО официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Напомним, ранее Йенс Столтенберг заявил, что в альянсе серьезно обеспокоены все более тесным сотрудничеством России и Беларуси.

    "Нормальное эффективное взаимодействие двух стран в планы НАТО не входит. Нужно постоянно вмешиваться во внутренние дела то одной страны, то другой, то одновременно лезть к обеим, лишь бы не допустить естественного хода взаимовыгодной интеграции", - написала Захарова. Она отметила, что это объясняет, почему Запад так "неистово взялся" за Беларусь.

    "Что касается готовности "защитить каждого участника Альянса от угрозы, исходящей от Москвы и Минска", то хочется, по традиции, пожелать НАТО и его Генсеку здоровья, которое напрямую связано с преодолением старых фобий и избавлением от маний преследования", - подчеркнула представитель МИД России.

    Она также отметила, что странам альянса следовало бы заняться решением реальных, а не вымышленных проблем, например разгулом внутреннего терроризма в США. "Вот чем следует срочно заняться странам-членам, а не вымышленными угрозами", - заключила Захарова.

    Поделиться