06.06.2021 11:08
    Поделиться

    Пенсионер из Северной Осетии инсценировал угон своего автомобиля

    Во Владикавказе 72-летнего мужчину задержали по подозрению в заведомо ложном доносе. Пенсионер заявил в МВД республики, что у него угнал автомобиль Mercedes, однако полицейские быстро нашли несостыковки в его показаниях. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

    - По словам заявителя, он припарковал автомобиль в районе одного из городских рынков, а спустя некоторое время машины на месте не обнаружил. Полицейские тут же приступили к поискам предполагаемого угонщика, а ориентировка на транспортное средство была передана всем наружным службам полиции. Однако в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий опытные сыщики установили, что сообщение об угоне является ложным, а автомобиль был ранее разобран на запчасти самим хозяином, - говорится в сообщении ведомства.

    Мужчину задержали и доставили в полицейский участок. В итоге он признал свою вину и рассказал, что запчасти разобранной иномарки использовал для ремонта другого автомобиля, а с помощью заявления об угоне хотел снять машину с учета.

    Против пенсионера возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ "Заведомо ложный донос". Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

    Поделиться