07.06.2021 07:41
    Поделиться

    Не менее 36 человек погибли в результате крушения поездов в Пакистане

    Два железнодорожных экспресса столкнулись в Мултане на юге Пакистана рано утром в понедельник, седьмого июня, в результате погибли по меньшей мере 36 пассажиров, сообщили местным СМИ представители региональной полиции и службы спасения.

    "Миллат-экспресс" сошел с рельсов, и вскоре после этого на него врезался поезд "Сэр Сайед-экспресс", - сказал Усман Абдулла, полицейский в районе Готки в провинции Синд, где произошло столкновение. По словам должностных лиц пакистанской железной дороги, в двух поездах находилось около 1 100 пассажиров. Как сообщают местные СМИ, некоторые из пассажиров ехали на поезде "Миллат Экспресс" на большую свадьбу, но пока неясно, находятся ли они среди погибших или раненых.

    Несколько десятков пассажиров застряли в обломках поезда "Миллат-Экспресс", уточняет Associated Press. По сообщениям пакистанских телеканалов, тяжелая техника прибыла на место происшествия только примерно через четыре часа после крушения. По телевидению были показаны машины скорой помощи, перевозящие раненых в больницы. Некоторые из пострадавших пассажиров находились в критическом состоянии. Малик Аслам, местный житель, сказал в интервью пакистанскому телеканалу Geo News TV, что около 100 человек получили ранения, и он насчитал не менее 30 тел погибших пассажиров.

    Аварии с поездами обычное дело в Пакистане, где сменявшие друг друга правительства уделяли мало внимания улучшению плохо обслуживаемой сигнальной системы и устаревших путей. В 1990 году переполненный пассажирский состав врезался в стоящий товарный поезд на юге Пакистана, в результате чего погибли 210 человек в результате самой страшной железнодорожной катастрофы в истории Пакистана.

    Поделиться