Поделиться

    Липецкий театр имени Толстого отпраздновал столетие

    Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов поздравил со 100-летним юбилеем Липецкий государственный академический театр драмы имени Льва Толстого.
    Администрация Липецкой области

    - Поздравляю Липецкий драмтеатр имени Льва Толстого - его коллектив и зрителей - с юбилеем. 100 лет. Надо сказать, не самые простые - как и для всей нашей страны, - отметил Игорь Артамонов. - Его история началась в трудные послереволюционные годы. Потом была Великая Отечественная, когда артисты отправились на фронт. Но труппа всегда продолжала служить искусству. И сегодня праздник артисты отмечают на сцене со зрителями.

    Глава региона обратился к актерам:

    - Дорогие друзья! Спасибо, что делаете нас лучше и сеете доброе-вечное - ведь к вам идут не только за развлечением. Успехов вам!

    Игорь Артамонов отметил, что юбилейные торжества, посвященные 100-летию театра Толстого, начались в Липецке для всех желающих на лестничном каскаде перед храмом муз эстафетой эпох "Да здравствует Театр!"

    После состоялось торжественное открытие музея театра, а затем - премьера спектакля "Горе от ума" по мотивам пьесы Александра Грибоедова. Спектакль был поставлен благодаря поддержке Министерства культуры РФ, предоставившего грант на реализацию творческого проекта.

    Поделиться