07.06.2021 14:13
    Поделиться

    Ильдар Абдразаков представит в Петербурге проект "Парижские сезоны"

    TheatreHD

    Один из самых выдающихся оперных певцов современности Ильдар Абдразаков представит в Петербурге новый музыкальный проект TheatreHD "Парижские сезоны". Откроет его показ знаменитой оперы Мусоргского "Борис Годунов" в постановке режиссера Иво ван Хове, где главная партия стала для лучшего баса России настоящим триумфом на парижской сцене, отмечают организаторы.

    Перед началом спектакля знаменитый российский бас расскажет о своей работе над ролью и ответит на вопросы прессы и зрителей.

    Проект TheatreHD "Парижские сезоны" - это кинофестиваль спектаклей Парижской национальной оперы в кино. Помимо "Бориса Годунова", в программу включены два балета: "Парк" Анжелена Прельжокажа и "Собор Парижской Богоматери" Ролана Пети - две совсем новых записи, сделанных театром в апреле и мае 2021 года, когда театр был еще закрыт для зрителей из-за карантина. Фестиваль будет проходить сразу в нескольких кинотеатрах Петербурга, премьера - 9 июня.

    Отметим, что в целом TheatreHD дает зрителям из самых разных уголков мира увидеть на экранах кинотеатров шедевры мирового театра и изобразительного искусства. В него включены, к примеру, показы спектаклей-номинантов на ведущую российскую театральную премию "Золотая Маска" и постановки Метрополитен-опера, Большого театра с участием звезд мирового уровня.

    Поделиться