07.06.2021 10:19
    Поделиться

    Умерла народная артистка России Римма Волкова

    vesti.ru

    Певица, народная артистка России Римма Волкова умерла в результате ДТП, произошедшего под Санкт-Петербургом. Об этом сообщили в соцсетях представители школы имени Римского-Корсакова, где она преподавала.

    Как уточняет ТАСС со ссылкой на региональное МВД, авария произошла в 17.30 в Ломоносовском районе Ленобласти. На 48-километре дороги Петергоф-Кейкино иномарка Peugeot Boxer выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем Datsun. В результате погибли водитель и 80-летняя пассажирка Datsun. Еще одна 59-летняя женщина и водитель Peugeot госпитализированы. По данному факту проводится проверка.

    Римма Волкова родилась 9 августа 1940 года в Ашхабаде. С детства занималась музыкой. В 1967 году окончила Казанскую консерваторию. Еще во время учебы стала лауреатом Международного конкурса певцов в Рио-де-Жанейро. После была приглашена в труппу Ленинградского театра им. С.М. Кирова (ныне Мариинский театр), где проработала с 1967 по 1993 годы. Также работала преподавателем детской музыкальной школы  Н. А. Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге.

    Поделиться