08.06.2021 10:00
    Поделиться

    Наталья Сергунина: На стажировку в Москву приехали волонтеры из 14 регионов России

    Серию встреч и мастер-классов для руководителей добровольческих объединений из 14 регионов России проводит ресурсный центр "Мосволонтер". Пройдет она с 7 по 12 июня. Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала:

    "Московские волонтеры расскажут коллегам о действующих в городе социально ориентированных проектах и лучших добровольческих практиках. На протяжении недели участников стажировки ждет специальная программа, посвященная культурному, спортивному, событийному и другим направлениям добровольчества".

    Приехали в столицу 18 представителей волонтерских организаций из Алтайского, Краснодарского, Красноярского края, Амурской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Московской, Самарской, Тамбовской, Тульской, Ярославской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

    Гостей ждет интересная программа. Например, знакомство с деятельностью столичных волонтеров-медиков, добровольцев-экологов и другими.

    В свободное время гостей пригласят на обзорные экскурсии по столице и выставку некоммерческих организаций Москвы.

    Стажировка проводится в рамках программы мобильности добровольцев Ассоциации волонтерских центров. Участниками программы в 2019-2020 годах стали более пяти тысяч человек из 84 субъектов России.

    Поделиться