08.06.2021 08:12
    Поделиться

    В Москве начали благоустраивать Репинский сквер

    Комплекс городского хозяйства Москвы.

    В Репинском сквере, расположенном в центре столицы, создадут прогулочную зону с уличными качелями и современными детскими площадками. Об этом сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков.

    "В рамках комплексного благоустройства острова Балчуг приведем в порядок Репинский сквер, открытый в честь 800-летия Москвы, - отметил Петр Бирюков. - Там будут максимально сохранены существующие и высажены новые деревья и кустарники, установлены фонари и скамейки, выполненные в стилистике конца 40-х годов прошлого века".

    В сквере обновят тротуары, в северной части сделают променад, на котором разместят популярные у москвичей городские качели. Их дизайн напоминает архитектурный облик нового корпуса Третьяковской галереи и одновременно рамы картин.

    Для любителей активного отдыха сделают две спортивные площадки, запланировано обустройство и двух детских площадок с современным игровым оборудованием.

    А самое главное, что в рамках благоустройства в Репинский сквер будет организован проход от Болотной набережной, в результате появится новый удобный маршрут между ней и Софийской набережной.

    Поделиться