08.06.2021 11:32
    Поделиться

    В Совфеде оценили перспективы индексации пенсий работающих пенсионеров

    Вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам можно будет решить, когда в бюджете появятся дополнительные средства, считает первый замглавы комитета Совета Федерации социальной политики Валерий Рязанский. Так он прокомментировал РИА Новости письмо Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) президенту Владимиру Путину с призывом вмешаться в ситуацию с индексацией пособий работающим пенсионерам.
    РИА НОВОСТИ

    По мнению Валерия Рязанского, властям страны приходится выбирать приоритеты в условиях существующих бюджетных ограничений. И сейчас во главу угла поставлены поддержка семей с детьми. "С появлением других возможностей бюджета, индексация пенсий работающих пенсионеров должна состояться", - считает сенатор.

    По его словам, такое решение поддержали бы и законодатели, и представители институтов гражданского общества. "Механизм принятия решения достаточно прост, может и правительство внести такой законопроект, соответствующую работу могут взять на себя депутаты", - добавил он.

    Рязанский также отметил, что у половины работающих пенсионеров заработок довольно высокий. Это люди культуры, науки, искусства, которые продолжают свою профессиональную деятельность.

    Поделиться