09.06.2021 11:21
    Поделиться

    Аксенов заявил об особой роли Крыма в конфликте цивилизаций

    Крым, который сегодня является символом возрождения России как великой мировой державы, может и должен внести свой вклад в формирование русской цивилизационной альтернативы. Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов в приветствии участникам заседания Ливадийского клуба на тему "Россия и Запад: конфликт цивилизаций и модели новой архитектуры мирового порядка" в рамках международного фестиваля "Великое русское слово". Текст приветствия зачитал вице-премьер-министр правительства РК Георгий Мурадов.

    Тема нынешнего заседания Ливадийского клуба отражает главное содержание современного исторического периода, уверен Аксенов.

    - Это противостояние разжигается Западом, - отметил он. - Его причина - не Крым, не Украина, не мифическая русская агрессивность, а непримиримый конфликт ценностей и панический страх западных элит перед той цивилизационной альтернативой, которую Россия способна предложить миру.

    По словам главы Крыма, такая альтернатива уже существует и воплощена в Русском мире, основой развития которого являются "не борьба конкуренций и доминирования, а взаимная помощь, солидарность и равноправное сотрудничество личностей и культур, народов и религий".

    - У Крыма в этом противостоянии цивилизаций особая роль: на крымской земле так же, как в Москве, Киеве, находятся истоки Русского мира, - напомнил руководитель республики.

    Поделиться