09.06.2021 16:49
    Поделиться

    На Кубани пациент отсудил у больницы пять миллионов рублей

    iStock

    Житель Краснодара отсудил у местной больницы пять миллионов рублей, за то, что врачи по ошибке удалили ему часть кишечника. Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда, операцию сделали из-за путаницы с анализами.

    Мужчину привезли в больницу на автомобиле скорой помощи с острым аппендицитом ночью с 12 на 13 ноября 2020 года. Его успешно прооперировал дежурный хирург, но после исследования удаленного аппендикса выяснилось, что в нем обнаружены раковые клетки.

    - На основании результатов, полученных в ходе исследования удаленного аппендикса, пациенту было сообщено о том, что у него обнаружены раковые клетки, в связи с чем, была проведена операция по удалению части кишечника. Впоследствии выяснилось, что данная операция была произведена ошибочно, а материал, представленный для исследования, принадлежал не пациенту, - говорится в сообщении краевого суда.

    Первомайский районный суд города Краснодара удовлетворил требования истца и постановил компенсировать ему моральный вред. Теперь минздрав региона должен будет выплатить мужчине пять миллионов рублей.

    Поделиться