12.06.2021 18:13
    Поделиться

    Путин в День России посетил Третьяковскую галерею

    Владимир Путин в День России, 12 июня вместе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом посетил Третьяковскую галерею на Крымском Валу.

    Здесь он ознакомился с экспозицией "История России глазами художников. К 800-летию со дня рождения Александра Невского". Как сообщила пресс-служба Кремля, выставка объединила порядка 100 живописных произведений искусства из 37 российских музеев и трех частных коллекций, а также редкие исторические артефакты. "Среди представленных экспонатов - полотна в жанре исторической картины конца XVIII - начала XX века, посвященные важнейшим событиям в истории страны: от Крещения Руси до Первой мировой войны", - отмечается на сайте Кремля.

    Кроме того, президент и патриарх осмотрели выставку "Мечты о свободе. Романтизм в России и Германии". Отметим, что экспозиция объединила работы крупнейших художников Германии и России первой четверти XIX века: Каспара Давида Фридриха, Филиппа Отто Рунге, Иоганна Овербека, Александра Иванова, Алексея Венецианова, Ореста Кипренского, Карла Брюллова.

    Поделиться