15.06.2021 13:30
    Поделиться

    Музыкальный фестиваль "Усадьба Jazz" перенесли на 2022 год

    Продолжается череда отмен музыкальных фестивалей под открытым небом. Теперь о переносе на следующий год заявили организаторы фестиваля "Усадьба Jazz".
    Михаил Терещенко/ТАСС

    Продюсеры долго не объявляли дату проведения open air , объясняя это "ожиданием снятия ограничений в Москве и Московской области". Но после того как ситуация только ухудшилась, на официальной сайте "Усадьбы Jazz" объявили о переносе мероприятия.

    В прошлом году "Усадьба Jazz" также не состоялся, а действие билетов продлили на нынешний год. Теперь организаторы сообщили, что билеты не пропадут, а "будут действительны и на фестиваль 2022 года".

    В свою очередь в Европе и США летние фестивали тоже отменяются один за другим. На будущий год опять перенесены американская Coachella и крупнейший в мире фестиваль тяжелой музыки Wacken Open Air (Германия). А вот на Kislorod.Live в испанском городе Бенидорм более оптимистичны. В понедельник его организаторы сообщили, что пока мероприятие переносится на 10-11 сентября. Среди его участников российские группы "Би-2" и "ДДТ", украинские "Бумбокс" и Kazka, латвийский Brainstorm. По-прежнему ждут в Испании и Земфиру.

    Поделиться