15.06.2021 20:40
    Поделиться

    В Рособрнадзоре озвучили предварительные итоги первых четырех ЕГЭ

    За мобильные телефоны удалено больше 240 человек
    В Рособрнадзоре озвучили предварительные итоги первых четырех прошедших Единых госэкзаменов. Напомним, на сегодняшний день выпускники уже сдали большую часть ЕГЭ: географию, литературу, русский язык, химию, профильную математику, историю, физику и обществознание. Впереди - иностранные языки, биология и информатика.
    Павел Лисицын/РИА Новости

    В этом году ребята сдают ЕГЭ на том же уровне, что и их "коллеги" прошлым летом, отметил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. Падения результатов, которое прогнозировали некоторые эксперты, ссылаясь на пандемию и дистанционное обучение, не произошло. А кое-где есть даже рост. И это, отметил глава Рособрнадзора, большое достижение.

    Итак, по 4 предметам - химии, литературе, географии и русскому языку - в этом году выдающиеся знания показали 5609 человек. Это "золотой фонд", те, кто получил на экзамене 100 баллов. Более 212 тысяч человек по итогам 4 первых экзаменов получили высокие баллы - 81 и выше.

    - В пандемийный год это очень высокие результаты, - подчеркнул Анзор Музаев.

    Тем не менее с 31 мая по 11 июня с экзаменов было удалено 570 нарушителей. У тех, кого "накрыли" на ЕГЭ по русскому, еще есть шанс пересдать экзамен, чтобы получить аттестат. А вот остальным не повезло: в этом году им сдавать ЕГЭ уже не светит. За свою изобретательность придется ждать целый год. А изобретательность порой удивляет. Кроме традиционных "шпор" на ладошке, микроконспектов и мобильников, Анзор Музаев рассказал, например, о камере, вмонтированной в пуговицу рубашки.

    - За мобильные телефоны удален 241 человек, за шпаргалки - 266, 63 - за иные нарушения, - уточнил Музаев.

    Тех, кто не смог преодолеть минимальный порог по каждому предмету, не много. Так, на экзамене по русскому языку таких менее процента, географию не осилили 5,3%, с литературой не справились 3,3%.

    Все участники экзаменов 31 мая (литература, география, химия) получат свои результаты не позднее 17 июня.

    Те, кто сдавал русский язык 3 июня, узнают свои баллы не позднее 22 июня, кто писал этот же экзамен 4 июня - узнают все самое важное не позднее 23 июня.

    Поделиться