16.06.2021 22:40
    Поделиться

    Александрова легко вышла в четвертьфинал турнира в Берлине

    Экс-первая ракетка России Екатерина Александрова, которая сейчас занимает 34-е место в мировом рейтинге, вышла в четвертьфинал травяного турнира в Берлине. В матче второго круга она обыграла шестую ракетку мира Элину Свитолину (6:4, 7:5). Для Александровой это четвертая победа над игроком топ-10 в карьере. Но украинка все равно впереди по личным встречам 3:1.

    - Свитолине всегда сложно противостоять. Так что я удивлена, что смогла победить в двух сетах, - цитирует Александрову сайт WTA. - Мысленно я уже настраивалась на третью партию. Но мне чуть больше повезло. Когда я сделала обратный брейк, это придало мне уверенности.

    Александрова также призналась, что любит играть на траве и ждала старта сезона, который в этом году получился усеченным из-за переноса грунтового "Ролан Гаррос" на более поздний срок. Перед Уимблдоном, который стартует 28 июня, не так много времени на подготовку. Но напомним, что еще в 2016-м Екатерина обратила на себя внимание на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба. Россиянка прошла квалификацию и дебютировала в основной сетке с победы в первом круге над сербкой Аной Иванович, которая тогда входила в топ-30.

    Четвертьфинал в Берлине для Александровой уже пятый в 2021 году. А за выход в полуфинал ей предстоит сразиться с победительницей пары Белинда Бенчич (Швейцария) - Петра Мартич (Хорватия).

    Поделиться