16.06.2021 22:46
    Поделиться

    ЦСКА уволил главного тренера Олича через два месяца после назначения

    Московский ЦСКА меняет главного тренера. Хорват Ивица Олич, пришедший в клуб в марте, покидает свой пост. Исполнять его обязанности будет Алексей Березуцкий. Но не исключено, что вскоре на его место будет назначен другой специалист.
    AP

    Приглашение Олича, легенды клуба и любимца фанатов, но без тренерского опыта, уже было импульсивным решением. Чуда и не произошло: ЦСКА, ведомый хорватом, занял лишь шестое место в итоговой таблице Российской премьер-лиги-2020/21, впервые за 20 лет не пробившись в еврокубки.

    Главная причина отставки - несовпадение позиций тренера и руководства клуба по поводу будущего. Это подтвердил и сам Олич.

    "Хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы сообщить о прекращении сотрудничества с ПФК ЦСКА, - приводятся слова Ивицы на официальном сайте "красно-синих". - Сегодня я прибыл в Москву, и у меня была встреча с руководством клуба. После нашего разговора клуб решил прекратить сотрудничество, главной причиной стало другое видение работы и будущего первой команды. Я выражаю сожаление по поводу такого исхода, потому что с большим энтузиазмом готовился и ждал нового сезона".

    В качестве кандидатов на замену называются пока не самые известные фамилии: казахстанский специалист Григорий Бабаян, руководивший костанайским "Тоболом", экс-наставник английского "Эвертона" португалец Марку Силва. Вполне возможно, что у руля останется и Алексей Березуцкий. В любом случае ЦСКА нужно определяться как можно скорее: сборы перед новым сезоном уже совсем не за горами.

    Тем временем РПЛ опубликовала календарь отечественного сезона-2021/22. Он начнется матчем за Суперкубок между "Зенитом" и "Локомотивом". Первый тур чемпионата пройдет 23-26 июля. В нем запланированы следующие матчи: "Ростов" - "Динамо", "Крылья Советов" - "Ахмат", ЦСКА - "Уфа", "Локомотив" - "Арсенал", "Рубин" - "Спартак", "Нижний Новгород" - "Сочи", "Урал" - "Краснодар", "Химки" - "Зенит".

    До зимней паузы планируется провести 18 туров. Причем два последних будут сыграны в декабре. 19-й тур, первый после перерыва, намечен на 25-28 февраля. Последний, 30-й тур пройдет 21 мая.

    Матчи чемпиона и вице-чемпиона прошлого сезона "Зенит" - "Спартак" пройдут в 12-м туре (в Санкт-Петербурге) и в 29-м (в Москве).

    "Дерби всея Руси" "Спартак" - ЦСКА состоится в 8-м туре и в 19-м.

    Поделиться