16.06.2021 21:48
    Поделиться

    Открыт конкурс разработчиков направлений для Олимпиады НТИ.Junior

    Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ).Junior (для учеников 5-7-х классов) объявляет открытый конкурс лидеров соревновательных направлений в 2021 году. Заявки принимаются до 28 июня 2021 года, итоги конкурса подведут 16 июля.

    В 2021 году Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior проводится в третий раз.

    Организаторы планируют сохранить пять технологических направлений соревнований (сфер): "Технологии для человека", "Технологии для среды обитания", "Технологии для космоса", "Технологии для виртуального мира" и "Технологии для мира роботов". По итогам конкурса будут выбраны пять лидеров команд, которые будут придумывать "наполнение" для каждой сферы.

    Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior - часть федерального проекта "Социальные лифты для каждого" нацпроекта "Образование". Одна из главных задач конкурса - помочь талантливым школьникам найти возможности для самореализации в родных регионах. Отборочный этап пройдет полностью дистанционно: школьникам, которые зарегистрируются в олимпиаде, не придется покидать место своего проживания для участия в соревнованиях. А для заключительного этапа будут выбраны площадки в нескольких городах по всей России.

    - Мы стремимся развивать творческие способности и интерес к научной и технической деятельности у ребят уже в средних классах школы, - отметил президент Ассоциации участников технологических кружков Алексей Федосеев. - Соревнования остаются интересными и для тех, кто участвует впервые, и для школьников, которые соревнуются уже не первый год. Ребята открывают незнакомые для себя технологии и находят новые интересы.

    Регистрация участников на Олимпиаду Кружкового движения НТИ.Junior откроется 23 августа.

    Проект реализуют Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ), АНО "Россия - страна возможностей", Агентство стратегических инициатив и АНО "Платформа НТИ".

    Поделиться