16.06.2021 07:17
    Поделиться

    На "дальневосточных гектарах" в Приморье сыграли первую свадьбу

    Первую свадьбу сыграли на "дальневосточных гектарах" в Приморском крае. Молодожены - Артем и Дарья Пшеничниковы - реализуют на полученной от государства земле сельскохозяйственный проект "Благодатное".
    Из архива семьи Пшеничниковых

    Его цель - создать экологическое поселение на базе работающих и прибыльных производств. Сейчас агломерация насчитывает 85 компактно расположенных "гектаров". Их пользователи в том числе стали гостями торжества, а всего собралось 150 человек!

    - Нам хотелось, чтобы церемония и праздник были простыми и необычными, как само место. Попытались сделать что-то душевное и объединяющее людей. Надеемся, у нас получилось. Благодаря нашей свадьбе гости увидели, что жизнь в таком месте прекрасна! Заниматься своим делом на земле, может быть, и сложно, но такая жизнь настоящая, она дает вдохновение и силы, - считает Дарья.

    Вместо свадебного путешествия молодые продолжат работать над своим проектом. Им предстоит еще много дел.

    - Сейчас в "Благодатном" идет строительство дома, где будут жить люди, приезжающие на "гектары" для работы на полях. Кроме того, в июне завершим разработку нового генерального плана развития поселения, в котором отразятся новые идеи, - говорит Артем.

    Поделиться