16.06.2021 13:35
    Поделиться

    Около 29 тысяч детей отдыхают в летних лагерях Ульяновской области

    Тема организации досуга школьников во время прохождения летней оздоровительной кампании была рассмотрена 15 июня на традиционном заседании штаба по комплексному развитию региона.
    Администрация г. Ульяновска

    - Для нас важно, чтобы дети отдохнули и набрались сил за время летних каникул. Конечно, вопрос обеспечения безопасности ребят в этот период должен стать одним из приоритетных. Необходимо продолжить работу по вакцинированию сотрудников детских лагерей и проводить информационно-разъяснительную работу в этом направлении, - сказал глава региона Алексей Русских.

    В Ульяновской области действуют 20 загородных оздоровительных лагерей. С июля начнут работу еще четыре учреждения. Почти три тысячи детей проводят каникулы в стационарных загородных учреждениях, свыше 26 тысяч - в школьных лагерях и организациях труда и отдыха с дневным пребыванием.

    С 10 по 14 июня были завершены 14-дневные смены в пяти загородных лагерях "Смарт" в Чердаклинском районе и городе Димитровграде, детских учреждениях "Родник", "Светлячок" в Николаевском районе и спортивном лагере "Ласточка" в Старомайнском районе. В них уже отдохнуло 478 детей.

    В регионе также продолжается проект "Лето во дворах". Он направлен на организацию досуга детей по месту жительства: на площадках многоквартирных домов, школьных стадионах. В настоящее время в Ульяновске действуют 40 дворовых лагерей, в муниципалитетах - 320.

    Также в рамках штаба по развитию региона и.о. министра просвещения и воспитания Наталья Семенова, доложила о первых результатах ЕГЭ. В области определены девять стобалльников. Из них три выпускника сдали экзамен по литературе и шесть по химии.

    - На сегодняшний день подводятся итоги ОГЭ. К сожалению, есть неудовлетворительные оценки, но говорить об окончательных результатах преждевременно. 16 июня ребята могут пересдать экзамен по математике. Первый промежуточный анализ, который мы провели, позволяет сделать вывод, что дети не справились с модулем "геометрия". В эти дни учителя математики бесплатно занимаются с ребятами по данному блоку, - рассказала руководитель ведомства.

    Поделиться