16.06.2021 08:07
    Поделиться

    На Алтае проведут высокоскоростной интернет во все школы

    В Алтайском крае планируют обеспечить высокоскоростным интернетом все школы, включая малокомплектные. Срок окончания работ - начало учебного года.

    "Нацпроектом "Цифровая экономика" поставлена задача - обеспечить отрасли современной инфраструктурой связи, чтобы у всех был доступ к высокоскоростному интернету, - отметили в министерстве цифрового развития и связи Алтайского края. - В первую очередь нужно подключить образовательные учреждения".

    В 2019-2020 годах в крае по нацпроекту уже провели интернет в 467 сельских школ. В этому году к сентябрю планируется подключить оставшиеся 340.

    "Для сельских школ предусмотрена скорость пятьдесят мегабит в секунду, для городских - сто. Это позволяет реализовывать обучающие программы на высоком уровне, использовать онлайн-ресурсы, тренажеры, проводить видеолекции", - пояснили в ведомстве.

    Справка "РГ"

    За три года реализации нацпроекта "Цифровая экономика" (2019-2021-й) доступ к интернету должны получить 2,5 тысячи социальных учреждений Алтайского края. Это школы, ФАПы, пожарные посты, органы местного самоуправления.

    Поделиться