16.06.2021 22:44
    Поделиться

    В Республике Коми многодетные семьи получат соцвыплаты на автомобиль

    Многодетным дадут субсидию на автомобиль
    Многодетные семьи в Республике Коми получат возможность приобрести машину за счет средств региональной казны. Соответствующие поправки к местному закону "О социальной поддержке населения" будут рассмотрены на заседании Госсовета.

    Право на получение единовременной социальной выплаты будут иметь семьи с семью и более несовершеннолетними детьми при условии, что они живут на территории Коми не менее пяти лет. Требования к автомобилю - отечественного производства, вместимостью не менее шести сидячих мест плюс водитель. При этом, чтобы избежать возможных случаев мошенничества с перепродажей, машину можно будет купить только у официальных дилеров соответствующей марки и обязательно новой.

    - Размер единовременной социальной выплаты на приобретение транспортного средства будет в пределах 1,2 миллиона на одну семью, - указано в пояснительной записке к тексту законопроекта. - Он рассчитан исходя из стоимости пассажирского микроавтобуса отечественного производства, а также с учетом реализации аналогичных мер поддержки в других регионах РФ.

    Новый законопроект также предусматривает единовременную выплату для подготовки детей к школе в пять тысяч рублей на каждого ребенка.

    Поделиться