16.06.2021 15:06
    Поделиться

    На Урале проверят занижение оценки студенту из-за цвета волос

    Министерство образования и молодежной политики Свердловской области проведет служебное расследование инцидента в политехническом колледже, где студенту поставили "хорошо" и отчитали его за внешний вид: зеленый цвет волос, серьги и не деловую одежду.

    - Исполняющий обязанности директора уже вызван в министерство. В ситуации лично разбирается заместитель министра Юрий Зеленов. По его словам, будет проведено служебное расследование в отношении педагогов, присутствующих на экзамене, - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного минобра.

    Отмечено, что результаты работы молодого человека могут пересмотреть, так как на аттестационных мероприятиях преподаватели должны оценивать только знания студентов.

    Ранее в соцсетях появилось видео, где во время оглашения результатов экзамена два преподавателя мотивировали поставленную студенту "четверку" тем, что хорошую защиту испортили зеленые волосы и непрезентабельный внешний вид. "Дресс-код надо соблюдать", - говорит одна из женщин. В ответ молодой человек пытался объяснить, что недавно переехал и вся одежда осталась в другом городе.

    Поделиться