16.06.2021 15:15
    Поделиться

    В Минобороны РФ опровергли нарушение границ Эстонии российскими Су-35

    Андрей Станавов/РИА Новости

    Два российских истребителя Су-35, выполнявшие в минувший вторник, 15 июня, плановый полет над нейтральными водами Балтийского моря, нарушений границ не допустили. Об этом в среду сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

    Отмечается, что самолеты ВКС России от заданного маршрута на протяжении всего полета не отклонялись.

    "Плановый полет над нейтральными водами Балтики двух российских Су-35 проходил по строго установленному маршруту. Во время полета истребители от маршрута не отклонялись - это подтверждается данными объективного контроля", - говорится в сообщении военного ведомства.

    Накануне представители главного штаба Сил обороны Эстонии заявили, что два российских истребителя нарушили воздушную границу республики. Сообщалось, что российские самолеты якобы вошли в воздушное пространство страны в районе острова Хийумаа.

    В Минобороны России подчеркнули, что как этот, так и все остальные полеты самолетов ВКС России выполняются "в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства - над нейтральными водами, без нарушения границ других государств".

    Поделиться