17.06.2021 17:43
    Поделиться

    Путин пожелал Дегтяреву успехов в избирательной кампании

    Владимир Путин в четверг встретился с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым в режиме видеоконференции. Глава государства отметил низкий уровень безработицы в регионе, увеличение объемов строительства и попросил руководителя края продолжать заниматься вопросами аварийного жилья. Путин также пожелал Дегтяреву успехов в ходе будущей предвыборной кампании в Хабаровском крае.
    Алексей Никольский/ТАСС

    Уровень безработицы в Хабаровском крае ниже, чем в среднем по стране, но нужно продолжать укреплять эту тенденцию, отметил Путин.

    "Есть положительные тенденции, они очевидны. Имею в виду увеличение объемов строительства, это хороший показатель, и уровень безработицы у вас ниже, чем в среднем по стране. Эта тенденция имеет место к дальнейшему улучшению", - сказал президент. По его словам, с 1 января по 1 июня показатель роста занятости в регионе хороший. "Я бы хотел, чтобы вы и дальше обращали внимание на эту сторону дела, на эту часть вашей работы", - поручил президент.

    То же самое, по словам Путина, касается и аварийного жилищного фонда. "Он ниже среднероссийского уровня, но тем не менее он еще есть, и, конечно, нужно не забывать про тех людей, которые живут, прямо скажем, в ненадлежащих условиях", - добавил глава государства

    Президент также поинтересовался, как обстоят в регионе дела с местами в детских садах. Дегтярев доложил, что в этом году запланирован ввод четырех детских садов, закладываются стройки еще пяти. Он заверил, что все стройки находятся на личном контроле.

    "В целом, я смотрю, вы за то недолгое время, когда начали работать в курс всех основных проблем вошли, вы в материале, работаете достаточно энергично. Я хочу пожелать вам удачи", - сказал Путин, обращаясь к Дегтяреву.

    Путин также напомнил, что впереди врио губернатора предстоит предвыборная кампания. "Думаю, что люди должны будут судить не по предвыборным речам, а по реальным делам", - отметил президент. "Вы напрямую сегодня имеете к этому отношение. Исхожу из того, что вы результатами своей работы и будете проводить агитационную кампанию в ходе подготовки к выборам", - сказал президент Дегтяреву, добавив, что желает ему успехов.

    Поделиться