17.06.2021 11:35
    Поделиться

    Объекты благоустройства Чебоксар оснащают камерами "Безопасный город"

    В столице Чувашии объекты, которые благоустраивают в рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды", оснащают камерами видеонаблюдения системы "Безопасный город".
    Пресс-служба главы администрации Чебоксар

    Как рассказал руководитель обслуживающей организации Андрей Южанинов, камеры помогают снизить криминогенную ситуации и повысить комфорт и безопасность жителей города.

    - Мы предусматриваем установку видеокамер уже на стадии проектирования объектов. К примеру, в прошлом году 39 камер видеонаблюдения размещены на объектах: сквер по проспекту М. Горького, парк на Площади Победы, Московская набережная у Свято-Троицкого монастыря, - пояснил он.

    На 2021 год объекты благоустройства уже определены. Разработаны технические задания для оснащения камерами видеонаблюдения лесного массива "Дубовая роща", площадь в сквере возле ДК "Салют". В общей сложности на этих территориях появятся 43 видеокамеры.

    В администрации Чебоксар напомнили, что всего в городе в настоящее время работают более 2,7 тысячи камер системы "Безопасный город". Оценить нововведение жители могут на портале "Открытый город".

    Поделиться