17.06.2021 20:36
    Поделиться

    В Оренбуржье будут разыгрывать призы среди вакцинированных от COVID-19

    Для того чтобы простимулировать оренбуржцев прививаться от коронавируса, в Оренбуржье планируют запустить розыгрыш призов среди вакцинированных. Акция будет проходить еженедельно.

    Об этом заявила в четверг министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, выступая в прямом эфире в социальной сети в Instagram. Глава ведомства рассказала, что в преддверии своего профессионального праздника медики региона запустили флешмоб под девизом "Сделайте нам подарок - сделайте прививку!".

    - Мы планируем для привлечения к вакцинации каждую неделю разыгрывать призы, билеты и велосипеды, - рассказала Савинова. - Но главной мотивацией должна стать коллективная ответственность за свое здоровье, здоровье близких. От каждого жителя области зависит, будет ли очередной локдаун в Оренбуржье.

    Ранее глава минздрава напомнила о том, что вакцинация проводится на добровольной основе и законодательством не предусмотрено, например, увольнение сотрудников по таким основаниям, как отказ от профилактической прививки.

    К середине июня в регионе вакцинировались 256 тысяч человек.

    Кстати

    По данным регионального оперштаба по борьбе с COVID-19, за время пандемии в области было зафиксировано 45 414 случаев заболевания коронавирусом. Инфекция стала причиной смерти 1050 человек.

    Поделиться