20.06.2021 22:45
    Поделиться

    Испанских школьников начнут прививать от COVID-19 перед учебным годом

    Испанских школьников начнут прививать от коронавируса за две недели до начала учебного года. Как заявил премьер пиренейского королевства Педро Санчес, вакцину смогут получить учащиеся по программам основного курса и бакалавриата, то есть дети в возрасте от 11 лет и старше.

    Как напомнил глава правительства, из-за сложной эпидемиологической ситуации в королевстве были закрыты только три школы из 29 тысяч. Остальные продолжали функционировать, иногда временно переходя на удаленку. В связи с этим главной заботой, по словам Санчеса, было "устранить цифровое неравенство", обеспечить школьников доступом к компьютерам и интернету.

    Однако организовать занятия в классах власти Испании считают более важным. По мнению министра образования Исабель Селаа, нормальное функционирование школ необходимо для физического и психического здоровья учащихся, "польза от этого перевешивает риски". Стоит отметить, что Испания далеко не первая страна в мире, где задумались о вакцинации школьников. В Израиле в начале июня стартовала прививочная кампания в отношении детей и подростков в возрасте от 12 до 15 лет. Аналогичным образом поступили в Германии, Франции, Италии, Польше, Румынии.

    Поделиться