21.06.2021 14:05
    Поделиться

    Путин: Легитимность выборов в Госдуму ни у кого не должна вызывать сомнений

    Президент России Владимир Путин призвал участников выборов в Госдуму действовать строго по закону, уважать конкурентов и не давать заведомо невыполнимых обещаний.
    Рамиль Ситдиков / РИА Новости

    "До выборов меньше трех месяцев, и наша общая ответственность - провести избирательную кампанию так, чтобы ни у кого не вызывала сомнений легитимность ее итогов", - сказал он в понедельник на встрече с действующим составом нижней палаты в Кремле.

    "Наша общая задача - в том числе, парламентских партий, чтобы выборы проходили чисто и честно, прозрачно и открыто, в строгом соответствии с законом, чтобы естественная, острая конкуренция выражалась в цивилизованной форме, без обвинений и оскорбительных выпадов и пустых, невыполнимых по сути обещаний", - заявил президент и выразил надежду, что такая безответственная риторика осталась в девяностых.

    Глава государства отметил, что перед страной стоит еще много задач, поэтому важны не только обновление, но и преемственность в работе парламента, сочетание опыта и свежих идей.

    "Рассчитываю, что и зрелые состоявшиеся партии, и новые политические силы, которые пойдут на выборы, именно с учетом такого баланса сформируют списки своих кандидатов", - добавил Путин.

    Поделиться