21.06.2021 17:42
    Поделиться

    Синоптик предупредил москвичей об "атмосферном монстре" из-за жары

    Владимир Астапкович / РИА Новости

    К концу недели в Москве из-за продолжительной жары грозит образоваться "атмосферный монстр", рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

    Тишковец пояснил, что поверхность атмосферы в течение недели будет сильно перегреваться, и это может привести к формированию грозовых облаков с последующими погодными бедствиями.

    "От такого гибридного атмосферного монстра ничего хорошего ждать не стоит - это может представлять опасность с таким набором стихийных явлений, как сильный ливень, гроза, град, шквал, и даже местами нельзя исключить ураган", - сообщил Тишковец в беседе с РИА Новости.

    Как уточнил синоптик, точно спрогнозировать место и время таких явлений заранее нельзя, получить данные с высокой степенью вероятности можно только за сутки.

    Ранее власти Москвы предупредили горожан об очень жаркой погоде в середине недели - столбики термометров поднимутся до 37 градусов. Москвичей призвали быть осторожнее - пенсионерам, беременным женщинам и людям со слабым здоровьем в такую погоду лучше оставаться дома.

    Поделиться