21.06.2021 06:58
    Поделиться

    В Приамурье паводок отрезал от "большой земли" восемь сел

    В Амурской области из-за паводка без автомобильного сообщения остались восемь населенных пунктов. В Магдагачинском районе это поселки Толбузино, Кузнецово, Апрельский и село Черняево, в Зейском - села Ивановка, Сиан, Амуро-Балтийск, в Сковородинском - село Игнашино. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.

    По данным ведомства, в населенных пунктах достаточно продуктов и медикаментов, срочная эвакуация жителей пока не требуется. Силами спасателей организованы лодочные переправы.

    Тем временем вода в Амуре продолжает прибывать. Гидрологи ожидают, что ее уровень будет расти на 0,5-2,2 метра в сутки. По предварительным прогнозам, паводок будет проходить с превышением отметок опасного гидрологического явления.

    А в селе Игнашино Сковородинского района уровень воды уже перевалил за отметку неблагоприятного явления. Там подтоплены пять домов и восемь приусадебных участков. Пострадавших жильцов временно приютили родственники. Аналогичная картина в Албазине и Ивановке: там также подтоплено по пять домов.

    Сегодня на подмогу амурским спасателям из Хабаровска отправилась аэромобильная группировка в составе 44 человек и 11 плавсредств.

    Поделиться