22.06.2021 08:26
    Поделиться

    На Камчатке супругам вынесен приговор за убийство трехмесячного сына

    Камчатский краевой суд приговорил семейную пару из города Вилючинска к длительным срокам лишения свободы за убийство младенца. Супруги до смерти заморили голодом трехмесячного сына.

    В суде установлено, что в период с 30 мая по 4 июня 2020 года подсудимые пьянствовали у себя дома, а родительские обязанности в отношении трехмесячных близнецов не исполняли. Дети находились без надлежащего присмотра, кормления и гигиенического ухода.

    Когда обнаружившая это родственница вызвала "скорую", дети, мальчик и девочка находились в угрожающем их жизни состоянии от истощения.

    Благодаря действиям врачей девочка выжила, мальчика спасти не удалось - он умер в больнице. Решением Вилючинского городского суда супруги лишены родительских прав в отношении дочери.

    Как сообщила пресс-служба краевой прокуратуры, женщину суд приговорил к 11 годам семи месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Мужчина осужден на 12 лет и пять месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Тем же приговором для обоих установлено ограничение свободы на год.

    Приговор в законную силу не вступил.

    Поделиться