22.06.2021 08:55
    Поделиться

    Выпускные на Камчатке пройдут с ограничениями из-за COVID-19

    iStock

    В Камчатском крае не придется проводить выпускные вечера в формате онлайн, в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Но во время праздничных мероприятий должны соблюдаться санитарно-эпидемиологические требования. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Владимир Солодов.

    "Мероприятия для учащихся 11 классов и студентов выпускных групп в профессиональных образовательных организациях должны быть проведены с соблюдением социальной дистанции между выпускниками, педагогами и родителями. Вечера будут организованы отдельно в каждом классе или группе", - рассказали в министерстве образования Камчатки.

    Кроме того, в залах для проведения мероприятий должна пройти дезинфекция. А всем присутствующим на выпускном необходимо надеть маски и не толпиться на входах и в помещениях.

    В некоторых камчатских школах выпускные вечера уже прошли. Большинство образовательных учреждений планируют провести мероприятия с 25 по 27 июня. Всего в этом году в регионе выпускаются 1500 одиннадцатиклассников и свыше 1630 студентов организаций профобразования.

    Поделиться