22.06.2021 13:00
    Поделиться

    С гонок "Супермото" юные нижегородские пилоты привезли две медали

    Из архива Владимира Карзаева

    В Курске прошел второй этап чемпионата России по "Супермото". В десяти классах чемпионата России приняли участие 49 человек. Дети из нижегородской команды Chrome racing взяли две бронзы: Дима Смирнов в классе "Мини GP" и Даниил Карзаев в классе "Юноши Минимотард".

    Саша Педан из Chrome racing пришла пятой в "Мини GP", но учетом того, что эта трасса была для нее новая и что ее мотоциклу пришлось менять двигатель и цепь - результат вполне пристойный.

    Для нижегородцев этот день стал одним из самых сложных с точки зрения технических проблем. Ещё в первый тренировочный день на мотоцикле Дмитрия Смирнова отказал двигатель - пришлось срочно менять, а новый мотор никак не удавалось настроить.

    В субботу проявились проблемы с подвеской и поведением мотоцикла на трассе, поэтому в квалификации Дмитрий показал четвертый результат. После старта первой гонки Дима в первом же повороте занял третью позицию и начал навязывать борьбу лидерам, но на экваторе гонки, при прохождении "кругового", произошло столкновение и нижегородец упал, пропустив вперёд двух соперников. Но - сам поднял мотоцикл и смог отвоевать одну позицию. Итог первой гонки - четвертое место.

    Вторая гонка была не менее напряженной. Из-за поврежденной подвески и, как следствие, повышенного износа резины, темп упал, но Дима смог приехать вторым. По итогам двух гонок он третий. Не менее драматично складывалась гонка и для Даниила Карзаева - тоже падение и тоже жесткая борьба. Но, Даниил сумел на финише обогнать соперника и вырваться на третье место.

    Поделиться