22.06.2021 10:35
    Поделиться

    В Ленобласти введут паспорта ковидной безопасности компаний

    В Ленинградской области компании смогут оформлять так называемые паспорта ковидной безопасности для бизнеса. Они позволят предприятиям с большим числом вакцинированных сотрудников вести деятельность без ограничений, введенных регионом из-за непростой эпидемической ситуации, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

    Сейчас в Ленинградской области ограничения вводятся по принципу "светофора". В "красную зону" включают районы, где больше всего заболевших, там самые строгие ограничения, в "желтой" - территории с более ли менее стабильной ситуацией, в "зеленой" - с самым низким уровнем заболеваемости.

    На получение паспорта ковидной безопасности смогут претендовать предприятия, где число сотрудников с антителами, а также предоставивших медотвод достигает 80 процентов. Антитела могут быть после вакцинирования, либо если сотрудник переболел в течение последних шести месяцев.

    Власти региона подчеркивают: получение паспортов - дело добровольное. Компании могут и не оформлять этот документ, но тогда им придется следовать всем ограничениям, введенным в районе, где они ведут свою деятельность.

    Поделиться