22.06.2021 15:49
    Поделиться

    В Росавиации назвали число рейсов в Турцию

    В Турцию 22 июня, в день возобновления авиасообщения с курортами страны, планируется вылет 78 рейсов, сообщили в Росавиации.

    Как отметили в ведомстве, ожидается, что будут выполнены регулярные и чартерные рейсы российских и зарубежных авиакомпаний. В частности, российские перевозчики выполнят 54 рейса. "Сегодня запланировали полеты "Аэрофлот", "Роял Флайт", "Смартавиа", "Азур Эйр", "Икар", "Ямал", "Северный ветер", "Победа", "Ред Винг", "Сибирь", "Россия", - указали в ведомстве.

    Летать в Турцию будут из 32 международных аэропортов России. В Турции принимать туристов из России станут в Стамбуле, Анкаре, Анталье, Даламане, Бодруме. Как отметили в Росавиации, более 160 допусков на пассажирские перевозки в Турцию получили 12 российских авиакомпаний.

    Как пояснил "РГ" вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин, постепенно число рейсов в Турцию будет увеличиваться. К концу недели планируется до 160 рейсов.

    Авиасообщение с курортами Турции было возобновлено с 22 июня 2021 года по решению оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

    Поделиться