23.06.2021 11:23
    Поделиться

    Дмитрий Родионов отказался от места президента Бахрушинского музея

    Бывший директор Государственного центрального театрального музея имени Бахрушина Дмитрий Родионов отказался от должности президента учреждения. В Министерстве культуры подчеркнули, что удивлены таким решением. Новым директором, напомним, назначена Кристина Трубинова, два года проработавшая заместителем Дмитрия Родионова.

    "Накануне состоялась рабочая встреча Дмитрия Родионова с руководством министерства культуры России, в ходе которой ему было сделано предложение  о назначении на должность  президента Государственного центрального театрального музея имени Бахрушина. В частности, это означает расширение полномочий Родионова и возможность сконцентрироваться на новых проектах и развитии музея. Дмитрий Викторович согласился и написал заявление об увольнении с занимаемой должности", - говорится в сообщении ведомства.

    Но после того, как был издан приказ о назначении Дмитрия Родионова президентом музея, он отказался от новой должности. В министерстве подчеркивают, что сожалеют о случившемся: "надеемся, что возникло некоторое недопонимание и рассчитываем, что Дмитрий Викторович изменит свое решение", отмечается в сообщении.

    Сам Дмитрий Родионов прокомментировал ситуацию журналистам и отметил, что "никакого согласия на должность президента никому не давал" и заявления об увольнении тоже не писал.

    Дмитрий Родионов возглавлял Бахрушинский музей с 2007 года.

    Поделиться