23.06.2021 11:09
    Поделиться

    Возле вокзала "Восточный" построят новую дорогу и благоустроят территорию

    Специалисты комплекса городского хозяйства приступили ко второму этапу благоустройства территории возле вокзала "Восточный". Об этом сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков.

    Он напомнил, что сначала привели в порядок пешеходные маршруты от жилого сектора к вокзалу - заменили асфальтобетонное покрытие тротуаров, на месте "народных троп" сделали удобные дорожки, поставили фонари. В ходе второго этапа основное внимание будет уделено устройству удобных подъездных путей к вокзалу.

    "Будет построена новая подъездная дорога от Амурской улицы к вокзалу, ее ширина составит семь метров, что позволит запустить там маршруты общественного транспорта", - рассказал Бирюков.

    Под эстакадой Северо-Восточной хорды будет организовано большое парковочное пространство с охраной и видеонаблюдением, оборудован велобокс для хранения велосипедов.

    Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что на прилегающей к новому вокзалу территории разобьют свыше 13 тысяч квадратных метров газона, установят более 30 новых фонарей, лавочки и урны.

    Поделиться