23.06.2021 19:28
    Поделиться

    Всероссийский школьный выпускной пройдет онлайн 25 июня

    25 июня состоится Всероссийский выпускной для школьников. В этом году он пройдет в онлайн-формате.

    С 12 до 15 часов по московскому времени в официальном аккаунте минпросвещения в соцсети "ВКонтакте" начнется праздничный эфир. С поздравлением к выпускникам обратится министр просвещения Сергей Кравцов, скажут напутственные слова любимые учителя и классные руководители.

    Выпускников страны поздравят активисты Российского движения школьников. А еще - победители международных олимпиад и спортсмены.

    2021 год объявлен Годом науки и технологий. Именно эта тематика задаст тон празднику, а юные изобретатели, в том числе ученики детских технопарков "Кванториум" покажут зрителям свои разработки и расскажут об успехах.

    Как известно, ни один выпускной бал не обходится без трогательных песен. Специально к празднику группа Dabro и музыкальный коллектив "Хор Турецкого" записали песню. Но это не все. Выпускников поздравят известные люди - звезды российского кино, театра и эстрады, например, Константин Хабенский, Павел Деревянко, Оксана Фёдорова.

    До праздника еще день, но уже сейчас можно сделать праздничную открытку на сайте Выпускник21.рф, поздравить своего учителя, или оформить свое фото в стиле акции "Всероссийский выпускной-2021".

    Что еще интересного? Для пользователей социальной сети "Одноклассники" пройдет марафон: под хештегом #НашВыпускной выпускники и их родители поделятся снимками с выпускных вечеров 2021 года и воспоминаниями выпускных прошлых лет.

    Тон празднику задаст тематика Года науки и технологий: выпускникам покажут лучшие разработки молодых ученых

    Совместно с ТikТok минпросвещения организовало челлендж #Выпускной2021, участники которого рассказывают о своих успехах и талантах, раскрытых в школе. Нужно всего лишь записать короткий видеоролик о том, что каждому подарили школьные годы, чего удалось достигнуть и что больше всего запомнилось за эти 11 лет, и опубликовать его в TikTok с хештегом #Выпускной2021.

    Лучшие видеоролики будут показаны 25 июня во время большого эфира в соцети "ВКонтакте".

    Поделиться