23.06.2021 12:04
    Поделиться

    ВТБ и Visa запустили сервис по оплате покупок взглядом

    iStock

    ВТБ и Visa запустили сервис по оплате заказов взглядом без использования смартфона или карты. Проект реализован на базе O.Pay (технология распознавания лиц от компании O.Vision), сообщили в пресс-службе ВТБ.

    Для подключения сервиса клиенту необходимо установить приложение O.Vision на смартфон и пройти процедуру регистрации номера телефона и сохранения биометрии лица, привязав к сервису свою карту.

    Пока услуга доступна в сети кулинарных лавок "КиО Кухня" в Санкт-Петербурге. Все торговые точки оборудованы специальными терминалами для оплаты заказа, на которых клиенту достаточно посмотреть в камеру.

    Сервис доступен держателям карт любых платежных систем и банков-эмитентов.

    "В рамках стратегии по цифровизации ВТБ работает над сервисами бесконтактной оплаты с использованием самых современных разработок. Новые решения позволяют торгово-сервисным предприятиям не только улучшить пользовательский опыт, но и в перспективе обеспечить дополнительные возможности для развития собственной экосистемы", - отметила руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития - старший вице-президент банка ВТБ Юлия Копытова.

    Поделиться