24.06.2021 20:45
    Поделиться

    В ялтинском музее под открытым небом обрушилась 300-метровая стена

    В музее под открытым небом "Поляна сказок" в Ялте, пострадавшей от наводнения, обрушилась подпорная стена протяженностью 300 метров. Об этом на заседании Оперативного штаба по ликвидации ЧС сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.

    По ее словам, стена разрушилась в результате начавшегося оползня.

    - У нас фактически до верхней точки - беседки - осталось три метра, - предупредила Павленко. Она рассказала, что обсуждала варианты решения проблемы с главой Главного управления МЧС по Крыму Аркадием Ожигиным и 25 июня вместе со специалистами будет "думать, как решать проблему".

    Павленко также проинформировала, что продолжается подтопление Мисхорского парка и бутика-отеля "Дача Рахманинова" (в советское время правительственной дачи) в поселке Кореиз.

    - Вода до сих пор идет туда, - сказала она.

    Кроме того, глава городской администрации сообщила о том, что зоопарк "Сказка" и Ялтинский крокодиляриум работают в штатном режиме. Она напомнила, что последний 18 июня затопило за считанные часы.

    - Ребята тогда успели вывезти 35 крокодилов, которых пришлось вылавливать вручную, и 40 уникальных черепах, - рассказала Павленко. - Крокодилы живы и здоровы.

    Поделиться