25.06.2021 09:37
    Поделиться

    В Челябинске байкер разбился насмерть, уходя от машин ГИБДД

    Правоохранительные органы проверяют обстоятельства ДТП, при которых в Челябинске на улице Молодогвардейцев погиб байкер, который пытался уйти от преследовавших его машин ГИБДД.

    В ночь на пятницу уличные камеры зафиксировали, как мотоциклист на высокой скорости едет по Комсомольскому проспекту в сторону центра, за ним - автомобили стражей порядка с включенными спецсигналами. Байкер в попытке скрыться пересекает пешеходный переход в тот момент, когда по нему идут люди. Водителя преследует два экипажа, на Молодогвардейцев к ним присоединяется третий, но мужчина продолжает движение.

    По информации пресс-службы управления ГИБДД по Челябинску, сотрудники несколько раз по громкой связи просили нарушителя остановиться, но тот лишь увеличивал скорость.

    - Мотоциклист 1994 года рождения, совершая опасные маневры и создавая угрозу другим участникам дорожного движения, совершил столкновение со встречным автомобилем, - цитирует РИА Новости сообщение ведомства. - В результате от полученных травм молодой человек скончался на месте

    Правоохранители выяснили, что погибший ранее был лишен прав.

    Поделиться